Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Уважаемые абитуриенты! Тамбовский бизнес-колледж приглашает Вас и Ваших родителей на Единый день открытых дверей, который состоится 19 апреля 2024 года в 11.00 по адресу: г.Тамбов, ул. Петропавловская, д.3.
«Проблемы табакокурения. Ответственные родители»
В рамках областной добровольческой программы «Антитабачный десант» 11 апреля 2022 г. в ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» зам.директора по УВР О.В.Бурмистровой, медицинским работником ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4», а также кураторами Махрачевым С.Ф. и Небогиным А.М. было проведено родительское собрание «Проблемы табакокурения. Ответственные родители» в формате он-лайн.
Поскольку влияние сверстников на не сформировавшееся сознание ученика очень велико, то причин для беспокойства достаточно много. Помимо влияния окружающих, есть личное стремление "поспешного взросления" свойственно многим современным детям. Влияние может исходить и от родителей, как дурной пример и просто от взрослых, не находящих в этом ничего плохого. Детям необходимо большее внимание, как со стороны родителей, так и со стороны педагогов, которым надо больше наблюдать за стремлениями и наклонностями своих детей.
Установлено, что весьма эффективная комбинация следующих методов: иглоукалывание, или электропунктура с целью избавления от физической зависимости; сеанс ( в идеале - курс) индивидуальной психотерапии с целью психологической настройки на новую жизнь, на новое решение проблем, связанных с эмоциональными переживаниями; включение в группу взаимоподдержки для сохранения себя на пути формирования нового образа жизни, свободы о курения на протяжении достаточно длительного времени (профилактика рецидива).
Всем родителям были высланы памятки «Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение подростка к табакокурению».




Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews