Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Уважаемые абитуриенты!Тамбовский бизнес-колледж приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 30 марта 2024 года в 11.00. по адресу г. Тамбов ул. Петропавловская д. 3
Итоги волонтёрского движения «Кибердружина»
Итоги проделанной работы волонтёрского движения «Кибердружина» подвели сегодня участники регионального онлайн семинара-совещания «Профилактика экстремизма и терроризма в сети Интернет». Совещание с участием представителей правоохранительных органов Тамбовской области прошло в управлении образования и науки под председательством первого заместителя начальника управления Надежды Мордовкиной.

В онлайн режиме к семинару подключились муниципальные координаторы общественного движения «Кибердружина», а также председатели муниципальных Координационных советов по проблемам информационной безопасности базовых общеобразовательных организаций области.

В онлайн режиме к семинару подключились муниципальные координаторы общественного движения «Кибердружина», а также председатели муниципальных Координационных советов по проблемам информационной безопасности базовых общеобразовательных организаций области.

С момента создания волонтёрского движения её участниками стали все образовательные организации областной системы профессионального образования, которые вступили в межрегиональное общественное объединение «Кибердружины». Сейчас в каждой из образовательных организаций СПО сформированы подразделения кибердружин, а на базе Тамбовского бизнес-колледжа создан Региональный ресурсный центр «КиберДружина», взявший на себя организацию ежедневного мониторинга Тамбовского сегмента сети Интернет. С октября 2019 года целевые ориентиры мониторинга социальных сетей были перенесены на систему общего образования области. С этого момента во всех муниципальных образованиях и городских округах Тамбовской области приступили к работе муниципальные Координаторы общественного движения «Кибердружины» и начали функционировать Координационные советы по проблемам информационной безопасности, которые последовательно осуществляют индивидуальную профилактическую работу по защите прав детей и молодёжи в глобальной сети Интернет.

В 2020 году благодаря работе «Кибердружин» на просторах Всемирной паутины была выявлена информация, включенная в федеральный список экстремистских материалов, содержащая признаки призывов к самоубийству, пропаганды наркотиков и суицидального характера. По конкретному случаю были приняты соответствующие меры реагирования в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Тамбовской области.

Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews