Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Кураторские часы
Как становятся наркоманом? Как уберечься от наркотиков? Как и при каких условиях происходит знакомство с наркотическими и одурманивающими веществами? К чему приводит это заболевание? Можно ли распознать его на самых ранних этапах и принять действенные меры, чтобы предупредить?
На эти и многие другие вопросы находили ответы на своих кураторских часах куратор Синицына Татьяна Александровна, Небогин Александр Михайлович и многие другие кураторы в период с 14 по 17 марта 2022г.
На данных встречах обсудили основные мифы, связанные с наркотиками:
Миф №1: наркотики – обязательный атрибут красивой жизни. На самом деле: не все то золото, что блестит.
Миф №2: если не колоть в вену, зависимости не будет. На самом деле: любой способ употребления ПАВ приводит к зависимости.
Миф №3: чтобы завязать, нужно постепенно снижать дозы. На самом деле: отрубать хвост собаке по кускам гораздо больнее, чем делать это сразу.
И сделаны основные выводы: Наркомания является одной из самых страшных заболеваний. Кроме нанесения непоправимого вреда здоровью, эта болезнь препятствует формированию адекватных возрасту поведенческих установок на здоровый образ жизни, замедляет личностный и нравственный рост.







Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews