Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Уважаемые абитуриенты!Тамбовский бизнес-колледж приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 30 марта 2024 года в 11.00. по адресу г. Тамбов ул. Петропавловская д. 3
Рефераты «Колледж – территория без наркотиков!»
Свои рефераты и мысли-рассуждения 15 марта 2022г. представили студенты 005, 006, 008 групп: Зарецкий Кирилл, Лосев Никита, Корнюхин Данила и Мурашова Вероника в рамках областной акции «Колледж – территория без наркотиков!».
В своих выступлениях ребята затронули вопросы о разрушительном влиянии наркотиков на многие органы в теле человека, на состоянии сердечно-сосудистой системы, физической и психической зависимости, применении наркотических веществ в медицинской сфере.
Разговор получился интересным и ребята сделали такие выводы:
Да, наркомания - это действительно болезнь. И это болезнь не одного больного человека, а всего общества земли. Но с этим также можно бороться, потому что в мировой практике есть много доказательств, чтобы доказать это. Почти любого наркомана можно вытащить из мира, было бы желание врачей, родственников и самого наркомана.
Психологи знают, как эффективно лечить даже сильно "забытую" наркоманию... Для решения этой проблемы необходимо бороться с наркоманией, внедрять раннюю диагностику наркопотребителей в школах, гимназиях и других учебных заведениях до тех пор, пока не сформируется действительно сильная физическая зависимость.
Да, экономическая ситуация в России на данный момент очень сложная, но это не снимет с нынешнего правительства, Президента и Думы ответственность, которую они в конечном итоге несут перед будущими поколениями, если не будут приняты срочные меры по борьбе с наркоманией в обществе. Потому что если сегодняшнее поколение станет в основном наркоманом, что эксперты говорят, что это не фантастика, то либо у нас вообще не будет следующего поколения, либо у нас будет абсолютно больное поколение. В ходе текущего процесса контроля над наркотиками генофонд нации безвозвратно исчезнет, а вместе с ним и сама нация, сама Россия.
«Я бы порекомендовал наше государство, если бы у меня была возможность сделать все возможное для борьбы с наркотиками. Мы должны строить центры отдыха для молодых людей, чтобы у них не было психических проблем и дополнительного времени на наркотики. И все же, несмотря на все нерешенные вопросы, все проблемы, я могу с уверенностью сказать, что борьба с наркоманией не только возможна, но и необходима» - сказал один из участников Зарецкий Кирилл.




Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews