Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Уважаемые абитуриенты!Тамбовский бизнес-колледж приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 30 марта 2024 года в 11.00. по адресу г. Тамбов ул. Петропавловская д. 3
Наглядная агитация
«Лечение отвращением», именно так называлась наглядная агитация студентов ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» в рамках борьбы с наркоманией, которая прошла 17 марта в «Музее греха» Тамбовского госуниверситета. Атмосфера как раз располагает к разговору о вреде наркотиков и последствиях их употребления.
Щукин Юрий Кириллович: «Цифры, которые даёт Организация Объединённых Наций, они очень колоссальные. Дело в том, что 185 миллионов населения земного шара страдает наркотическими зависимостями. А 185 миллионов — это, считайте, 4 процента от населения. Большая часть, а именно 13 процентов, это молодёжь».

В центре зала – экспозиционная витрина с паталого-анатомическими экспонатами, наглядно демонстрирующая пагубное влияние психоактивных веществ на организм человека, образцы положительных тестов на потребление наркотиков и обнаружение ВИЧ-инфекции.
Целый стеллаж в музее заставлен склянками, в которых заспиртованы эмбрионы и свернувшиеся мертворожденные уродцы с гидроцефалией, многоглазием, циклопией, отсутствием позвоночника и другими патологиями. Одна из студенток спрашивает у Щукина: "А в чем грех этих детей?"
— Тут нет вины детей, есть вина их мамаш, которые пили, курили, принимали наркотики. К примеру, мамаша вот этого ребенка во время беременности курила травку, в итоге он родился без черепной коробки. А мать этого вела разгульный образ жизни, заболела сифилисом, в результате произошла мутация — и ребенок умер в утробе. А вот вам эмбрионы, которые были отвергнуты организмом матерей-курильщиц на начальной стадии беременности, — объясняет медик.




Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews