Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Международный день толерантности и терпимости
16 ноября ТОГАПОУ Тамбовский бизнес-колледж провел Международный день толерантности и терпимости. «Толерантность-путь к миру» - девиз мероприятия, целью которого стало воспитание активной гражданской позиции студентов, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, укрепление позитивных межнациональных отношений.
В рамках акции студенты колледжа подготовили презентации на тему толерантности, ознакомили студентов 1 курса с данным понятием, объяснили, как важно быть толерантным сейчас в современном обществе, как важно понимать, уважать представителей различных культур, религий, профессий. «Мы разные – это наше богатство!», «Мы вместе – это наша сила!», с такими девизами призывали студенты друг друга к уважительному отношению, к пониманию, терпению.
В спортивном зале колледжа прошли соревнования по волейболу «Серебряный мяч» между 2 командами 107 группы и команды 302 группы. В тяжёлой и упорной борьбе, победила дружба, которая еще больше всех и сплотила.
Преподаватель английского языка Синицына Т.А. провела час общения «Толерантность – ответ экстремизму», в результате оживленной беседы которой были сделаны выводы, что толерантность - не пассивное, неестественное покорение мнению, взглядам и действиям других, не покорное терпение, а активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя позитивного взаимодействия между этносами, социальными группами, во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культурной, национальной, религиозной или социальной среды.

Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews