Яндекс.Метрика
(4752)-44-46-09
г.Тамбов, ул.Петропавловская, д.3
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Международная неделя инвесторов.
Представитель Центрального Банка РФ Сычева Елена Владимировна рассказала студентам об одном из классических инструментов инвестирования – облигациям. Раскрыв их особенности, виды, достоинства и недостатки по сравнению с другими финансовыми инструментами. Так же внимание было уделено и способам минимизации рисков данного вида инвестирования. Ведь розничные инвестиции – основа фондового рынка, поэтому важно знать, как сами финансовые продукты, так и их риски.
Руководитель АНО «Региональный центр финансовый грамотности» Евсейчев Анатолий Игоревич в живой беседе затронул практический аспект инвестиционной деятельности как для конкретного бизнеса, так и для самого инвестора, призвав быть активными, но очень грамотными инвесторами. Представитель АНО «Региональный центр финансовый грамотности» — Топильская Вероника — провела увлекательный квест «Я познаю финансы», нацеленный на формирование предпринимательских компетенций.
Разбившись на команды, студенты 001, 005 и 203 групп,
• определяли слагаемые бюджета домохозяйств — его доходы и расходы, распределяли налоги по видам плательщиков,
• расшифровывали замысловатые экономические аббревиатуры,
• определяли алгоритм действий будущего предпринимателя при открытии собственного дела.
Ребята с энтузиазмом выполняли все задания!
Игровая форма подачи материала предоставляет дополнительные возможности к активному познанию основ финансовой грамотности и расширению кругозора обучающихся.
Результаты игры порадовали наших гостей – они отметили высокий уровень креативности и подготовки студентов.

Name: Remember me
E-mail: (optional)
Captcha
CAPTCHA, click to refresh
Powered by CuteNews